Автомобильная компания Mercedes-Benz презентовала в Интернете фотографии своего нового купе C класса, который должен подвинуть с конвейера две модели: купе CLC и 3-х дверный хэтчбек этой же серии. Новая модель Mercedes-Benz должна составить жесткую конкуренцию таким авто как BMW-3 и Audi A5. Уже в июне 2011 года новую модель можно будет купить на автомобильных рынках мира. Премьера нового автомобиля Mercedes-Benz пройдет в Женеве на международном мотор шоу.
В странах Европы новая модель будет доступна в трёх комплектациях - 156 и 240 л.с. двигателями и объемом 1,8 литра. С этим двигателем новое авто Mercedes-Benz сможет достигать отметки 100 км/ч за 8,8 и 7,2 секунды. Еще будет доступна модель с двигателем 3,5 л. с 306 л.с., и будет разгоняться до сотни за 6 секунд.Еще будут доступны два дизельных варианта двигателей по 2,2 л. с 170 л.с. и 204 л.с., что даст возможность тратить всего 4,4 литра топлива на 100 км. Трансмиссия планируется семискоростная автоматическая.
Как всегда, немцы сделали всё возможное чтобы сделать автомобиль максимально оснащённым. Среди многих функций хотим отметить беспроводную аудиосистему с Bluetooth, вывод СМС сообщений с сотового на экран, интернет, что уже давно помогает людям узнать о пробках, погоде и многом другом не выходя из автомобиля.